您现在的位置:剑河教育网 >> 政务公开>> 信息公告

2016年贝斯特bst718 城关学校公开遴选教职工业绩量化结果统计一览表

作者:来源:发布时间:2016年08月02日点击数: 字体:

2016年贝斯特bst718 城关学校公开遴选教职工业绩量化结果统计一览表

序号

姓名

性别

工作单位

报考单位

科目

年度考核

业务技能

表彰奖励

教学成绩

总分

按20%折算分

备注

 

 

 

 

 

 

13年

14年

15年

小计

省级

州级

县级

小计

国家级

省级

州级

县级

乡级

小计

13年

14年

15年

小计

 

 

 

1

付敏佳

太拥中学

二高

语文

3

3

3

9

论文发表

 

技能2

20

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

29

5.80

 

2

吴述英

久仰中学

二高

语文

3

3

3

9

 

 

技能2

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19

3.80

 

3

龙瑜远

南哨中学

二高

语文

3

3

3

9

 

论文2

 

8

 

 

 

 

10

 

 

 

0

27

5.40

 

4

罗家芹

新民小学

二高

语文

3

3

3

9

论文3

 

 

10

 

 

 

 

 

0

 

 

二等

11.67

30.67

6.13

 

5

杨思福

敏洞中学

二高

语文

3

5

3

11

论文发表

 

技能3

20

 

 

 

 

 

0

 

三等

三等

16.67

47.67

9.53

 

6

杨雷

南明中学

二高

语文

3

3

5

11

 

 

技能3

8

 

 

 

 

6

 

 

 

0

25

5.00

 

7

罗康庄

敏洞小学

二高

数学

5

3

3

11

 

 

 

0

 

 

 

 

6

 

 

 

0

17

3.40

 

8

丁世敬

南哨中学

二高

数学

3

5

3

11

论文发表

 

 

14

 

 

 

 

6

 

三等

 

8.33

39.33

7.87

 

9

杨天菊

南加中学

二高

数学

3

3

3

9

论文3

 

 

10

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0.00

19

3.80

 

10

王真

敏洞中学

二高

数学

3

3

3

9

 

 

技能3

8

 

 

 

 

10

 

 

三等

8.33

35.33

7.07

 

11

雷晓晨

敏洞中学

二高

英语

5

3

3

11

 

论文3

 

6

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

17

3.40

 

12

向兴菊

敏洞小学

二高

英语

3

3

5

11

论文1

 

技能2

20

 

 

 

 

10

 

 

 

0

41

8.20

 

13

胡朝敏

南哨中学

二高

英语

 

 

 

0

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

0

0.00

放弃

14

王沛

岑松小学

二高

英语

 

 

 

0

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

0

0.00

放弃

15

龙家仙

敏洞中学

二高

英语

3

3

3

9

论文3

 

 

10

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

19

3.80

 

16

杨和利

柳川中学

二高

英语

 

 

 

0

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

0

0.00

放弃

17

王福英

久仰中学

二高

政治

3

3

3

9

论文2

 

技能2

20

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

29

5.80

 

18

吴吉艳

岑松中学

二高

政治

3

3

3

9

论文发表

 

 

14

 

 

 

 

6

 

 

 

0

29

5.80

 

19

杨剑江

太拥中学

二高

物理

3

3

3

9

 

 

技能2

10

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

19

3.80

 

20

龙登渊

南明中学

二高

物理

3

3

3

9

 

 

课题立项技能1

18

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

27

5.40

 

21

李昌鸿

敏洞中学

二高

物理

3

5

3

11

 

 

技能2

10

 

 

 

 

10

 

 

一等

15

46

9.20

 

22

余生锋

南哨中学

二高

物理

3

5

3

11

 

论文1

技能3

18

 

 

 

 

 

0

 

三等

三等

16.67

45.67

9.13

 

23

任友明

南明中学

二高

化学

3

5

3

11

 

 

课题立项技能2

16

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

27

5.40

 

24

田宇

敏洞小学

二高

化学

3

3

3

9

 

论文3

 

6

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

15

3.00

 

25

杨志辉

敏洞中学

二高

化学

 

 

 

0

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

0

0.00

放弃

26

祁万丽

观么中学

二高

生物

3

3

5

11

论文3

 

技能2

20

 

 

 

 

 

0

 

二等

 

11.67

42.67

8.53

 

27

胡春兰

南哨小学

二高

生物

3

5

3

11

 

 

论文1

6

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

17

3.40

 

28

周星成

南哨中学

二高

历史

3

3

3

9

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

9

1.80

 

29

万文章

太拥中学

职中

语文

3

3

3

9

 

论文3

技能3

14

 

 

 

 

6

 

 

 

0

29

5.80

 

30

吴方睿

南加中学

职中

语文

3

5

3

11

论文3

 

课题立项技能2

20

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

31

6.20

 

31

杨胜银

柳开小学

职中

数学

3

3

3

9

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

9

1.80

 

32

李乔英

敏洞中学

革东中学

语文

3

3

3

9

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

9

1.80

 

33

范淑

南明中学

革东中学

语文

3

5

5

13

论文发表

 

技能3

20

 

 

 

 

10

 

 

三等

8.33

51.33

10.27

 

34

肖梅仙

观么中学

革东中学

语文

3

3

3

9

论文1

 

技能2

20

 

 

 

 

 

0

 

三等

三等

16.67

45.67

9.13

 

35

张静静

观么中学

革东中学

语文

3

3

3

9

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

9

1.80

 

36

李仁平

南哨中学

革东中学

语文

3

5

5

13

论文2

 

技能3

20

 

 

 

 

10

 

提高

二等

20

63

12.60

 

37

姚茂兰

敏洞中学

革东中学

语文

 

 

 

0

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

0

0.00

放弃

38

陆成凯

南寨中学

革东中学

数学

3

3

5

11

 

论文1

 

10

 

 

 

 

6

 

 

三等

8.33

35.33

7.07

 

39

宋洪应

南哨中学

革东中学

数学

3

3

3

9

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

 

二等

 

11.67

20.67

4.13

 

40

万光华

观么中学

革东中学

数学

5

5

3

13

论文2

 

课题立项主持

20

 

 

 

 

10

一等

一等

三等

38.33

81.33

16.27

 

41

石海

南明中学

革东中学

数学

 

 

 

0

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

0

0.00

放弃

42

杨朝辉

柳川中学

革东中学

英语

3

3

3

9

论文3

 

 

10

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

19

3.80

 

43

张梧

南哨中学

革东中学

英语

3

3

3

9

论文3

 

 

10

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

19

3.80

 

44

陈琳琳

久仰中学

革东中学

英语

3

3

3

9

论文3

 

 

10

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

19

3.80

 

45

王金莲

柳川小学

革东中学

英语

5

5

5

15

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

15

3.00

 

46

袁子君

敏洞中学

革东中学

英语

5

5

5

15

论文3

 

 

10

 

 

 

 

10

三等

二等

二等

31.67

66.67

13.33

 

47

段官敏

南明中学

革东中学

英语

3

3

3

9

论文3

 

 

10

 

 

 

 

6

 

 

 

0

25

5.00

 

48

吴增燕

岑松中学

革东中学

政治

3

3

5

11

 

论文1

技能3

18

 

 

 

 

 

0

 

 

二等

11.67

40.67

8.13

 

49

刘兆梅

太拥中学

革东中学

政治

3

3

3

9

论文发表

 

技能2

20

 

 

 

 

 

0

 

三等

三等

16.67

45.67

9.13

 

50

黄万起

敏洞中学

革东中学

物理

3

5

5

13

 

 

技能3

8

 

 

 

 

6

 

一等

一等

30

57

11.40

 

51

杨庚

南明中学

革东中学

物理

 

 

 

0

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

0

0.00

放弃

52

杨政波

南加中学

革东中学

化学

3

3

5

11

 

论文1

技能3

18

 

 

 

 

6

 

 

一等

15

50

10.00

 

53

杨秀元

南哨中学

革东中学

化学

 

 

 

0

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

0

0.00

放弃

54

龙英群

巫泥小学

革东中学

化学

3

3

3

9

论文发表

 

 

10

 

 

 

 

6

 

 

 

0

25

5.00

 

55

龚祥翔

敏洞中学

革东中学

历史

3

3

3

9

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

三等

 

 

8.33

17.33

3.47

 

56

罗康鑫

敏洞中学

革东中学

历史

3

3

3

9

 

 

技能3

8

 

 

 

 

 

0

 

三等

 

8.33

25.33

5.07

 

57

杨玉春

下革东小学

一小

语文

3

3

3

9

论文发表

 

 

14

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

23

4.60

 

58

杨忆

库设小学

一小

语文

3

3

5

11

论文3

 

 

10

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

21

4.20

 

59

龚银桃

久仰中学

一小

语文

3

3

3

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

1.80

 

60

向鑫

南寨小学

一小

语文

5

5

5

15

论文2

 

 

12

 

 

 

 

6

二等

二等

三等

31.67

64.67

12.93

 

61

张小冰

岑松中学

一小

语文

3

3

3

9

课题立论文2

 

技能2

20

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

29

5.80

 

62

吕广发

久仰小学

二小

语文

3

3

3

9

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

9

1.80

 

63

吴朝娟

稿旁小学

二小

语文

3

3

5

11

论文发表

 

课题立项

20

 

 

 

 

6

 

 

 

0

37

7.40

 

64

费良华

新民小学

二小

语文

3

5

5

13

论文1

 

 

14

 

 

 

 

10

 

 

 

0

37

7.40

成绩学科不符

65

杨向芝

温泉小学

二小

语文

3

3

3

9

论文3

课题结题

 

20

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

29

5.80

 

66

王成英

南哨小学

二小

语文

 

 

 

0

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

0

0.00

放弃

67

鲍先琴

南脚小学

二小

语文

5

5

5

15

论文3

 

 

10

 

 

 

 

10

 

 

 

 

35

7.00

 

68

李尚美

久仰小学

三小

语文

3

5

3

11

 

 

课题立项

6

 

 

 

 

10

 

 

 

0

27

5.40

 

69

刘嘉

久仰小学

三小

语文

3

3

3

9

 

 

课题立项

6

 

 

 

 

 

 

二等

三等

二等

31.66

46.66

9.33

 

70

姜学文

展牙小学

三小

语文

3

5

3

11

 

 

 

0

 

 

 

 

6

 

 

 

0

17

3.40

 

71

杨庭玉

南明幼儿园

三小

语文

3

5

3

11

论文3

 

 

10

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

21

4.20

 

72

杨超

南寨小学

三小

语文

3

3

3

9

论文1

 

 

14

 

 

 

 

 

 

 

 

二等

11.67

34.67

6.93

 

73

吴文淑

磻溪小学

三小

语文

3

3

3

9

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

9

1.80

 

74

谭元琼

南加小学

三小

语文

5

3

3

11

 

 

课题立项技能3

20

 

 

 

 

10

 

 

 

0

41

8.20

 

75

文樑

久仰小学

四小

语文

3

3

3

9

论文3

 

课题立项技能3

20

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

29

5.80

 

76

龙家周

南加小学

四小

语文

3

3

3

9

 

 

 

0

 

 

 

 

6

 

 

 

0

15

3.00

 

77

罗康程

平岑小学

四小

语文

3

5

5

13

论文1

 

技能3

20

 

 

 

 

10

 

 

 

0

43

8.60

 

78

龙政灯

巫溜小学

四小

语文

3

5

3

11

 

 

 

0

 

 

 

 

10

二等

二等

 

23.33

44.33

8.87

 

79

杨武奎

南哨小学

四小

语文

3

3

3

9

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

9

1.80

 

80

张娜娜

南加小学

四小

语文

3

3

5

11

 

论文2

技能1

20

 

 

 

 

6

 

 

二等

11.67

48.67

9.73

 

81

姜德员

新民小学

四小

语文

3

3

3

9

 

 

 

0

 

 

 

 

6

 

 

 

0

15

3.00

 

82

李丹

巫泥小学

四小

语文

3

3

3

9

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

9

1.80

 

83

姜琳

观么小学

四小

语文

3

3

3

9

论文2

 

课题立项

18

 

 

 

 

6

 

 

 

0

33

6.60

成绩学科不符

84

姜通菊

南加小学

四小

语文

3

3

3

9

 

 

技能3

8

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

17

3.40

 

85

石俊发

巫泥小学

四小

语文

3

3

3

9

 

 

 

0

 

 

 

 

6

 

 

 

0

15

3.00

 

86

吴寿海

平下小学

四小

语文

3

3

3

9

论文2

 

技能3

20

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

29

5.80

成绩学科不符

87

粟多木

新民小学

四小

语文

3

3

3

9

 

 

技能3

8

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

17

3.40

 

88

张静娴

麻栗小学

四小

语文

3

5

3

11

论文2

 

课题立项

18

 

 

 

 

 

0

 

二等

 

11.67

40.67

8.13

 

89

吴菜书

太拥小学

四小

语文

5

5

5

15

 

论文1

 

10

 

 

 

 

10

二等

二等

 

23.33

58.33

11.67

 

90

王元珍

太拥小学

四小

语文

3

5

3

11

论文3

 

课题立项主持

20

 

 

 

 

6

 

二等

 

11.67

48.67

9.73

 

91

王春

温泉小学

一小

数学

3

5

5

13

论文3

 

课题立项

16

 

 

 

 

10

 

二等

二等

23.33

62.33

12.47

 

92

张娟娟

温泉小学

一小

数学

3

3

3

9

论文2

 

课题立项

18

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

27

5.40

成绩学科不符

93

潘盛云

南寨小学

一小

数学

3

3

5

11

论文2

优质课3

 

20

 

 

 

 

10

二等

二等

二等

35

76

15.20

 

94

杨振剑

久仰小学

二小

数学

3

3

3

9

 

论文3

课题立项

12

 

 

 

 

6

 

 

 

0

27

5.40

 

95

杨琴

南哨小学

二小

数学

3

3

5

11

论文1

 

 

14

 

 

 

 

10

 

 

二等

11.67

46.67

9.33

 

96

杨华笔

章汉小学

二小

数学

3

3

3

9

 

论文3

 

6

 

 

 

 

6

 

 

 

0

21

4.20

 

97

文顺琴

南明小学

三小

数学

5

3

3

11

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

11

2.20

 

98

姜国华

新民小学

三小

数学

3

3

3

9

 

论文3

 

6

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

15

3.00

 

99

罗刚

南明中学

三小

数学

 

 

 

0

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

0

0.00

放弃

100

杨群欢

久仰小学

三小

数学

3

3

3

9

论文2

 

技能1

20

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

29

5.80

 

101

欧文平

久仰小学

三小

数学

3

3

3

9

 

 

课题立项

6

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

15

3.00

 

102

欧运坤

敏洞小学

三小

数学

3

3

5

11

 

论文3

 

6

 

 

 

 

6

 

 

 

0

23

4.60

 

103

罗康富

南寨小学

三小

数学

3

3

3

9

论文2

 

 

12

 

 

 

 

6

 

 

 

0

27

5.40

 

104

张秀彩

库设小学

三小

数学

3

3

3

9

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

9

1.80

 

105

欧明慧

章汉小学

三小

数学

3

3

3

9

论文3

 

 

10

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

19

3.80

 

106

刘胜昌

柳富小学

四小

数学

3

3

3

9

 

 

 

0

 

 

 

 

10

 

 

 

0

19

3.80

 

107

杨柳荷

巫溜小学

四小

数学

3

3

3

9

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

9

1.80

成绩学科不符

108

袁再军

观么小学

四小

数学

3

3

3

9

论文3

 

 

10

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

19

3.80

 

109

李星

敏洞小学

四小

数学

3

3

3

9

 

论文1

技能2

18

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

27

5.40

 

110

韩良波

高定小学

四小

数学

3

5

3

11

论文1

 

 

14

 

 

 

 

10

 

 

二等

11.67

46.67

9.33

 

111

黄桂琴

新民小学

四小

数学

5

3

3

11

 

 

 

0

 

 

 

 

6

 

 

 

0

17

3.40

 

112

李建平

久仰小学

四小

数学

3

5

3

11

 

论文2

课题立项

14

 

 

 

 

10

 

二等

 

11.67

46.67

9.33

 

113

刘秀文

太拥小学

四小

数学

3

3

5

11

 

论文3

 

6

 

 

 

 

6

 

 

 

 

23

4.60

成绩学科不符

114

张如斌

章汉小学

四小

数学

3

3

3

9

 

论文3

 

6

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

15

3.00

 

115

张德芬

柳川小学

四小

数学

3

3

3

9

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

9

1.80

 

116

黄嗣卓

库设小学

四小

数学

3

5

5

13

论文3

 

 

10

 

 

 

 

10

 

二等

三等

16.67

49.67

9.93

 

117

吴梅红

磻溪中学

四小

数学

 

 

 

0

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

0

0.00

放弃

118

欧阳光上

高定小学

四小

数学

3

3

3

9

论文2

 

 

12

 

 

 

 

6

 

 

 

0

27

5.40

 

119

吴静

久仰小学

四小

数学

5

5

5

15

论文2

 

课题立项技能2

20

 

 

 

 

10

 

二等

二等

23.33

68.33

13.67

 

120

杨通能

稿旁小学

四小

数学

3

5

5

13

 

论文3

技能3

14

 

 

 

 

10

二等

二等

 

23.33

60.33

12.07

 

121

潘存舟

磻溪小学

一小

英语

3

3

3

9

 

论文1

技能3

18

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

27

5.40

 

122

蒋深秋

中都小学

一小

英语

3

3

3

9

论文3

 

 

10

 

 

 

 

6

 

 

 

0

25

5.00

 

123

陈通园

南加中学

一小

英语

3

3

5

11

论文3

 

课题立项

16

 

 

 

 

6

二等

三等

一等

35

68

13.60

 

124

杨国芳

太拥小学

二小

英语

3

3

3

9

论文发表

 

 

14

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

23

4.60

 

125

沈泽芬

南加小学

二小

英语

3

5

3

11

 

论文1

课题立项技能1

20

 

 

 

 

10

 

 

 

0

41

8.20

 

126

黄媛

南寨小学

二小

英语

5

3

3

11

论文2

 

 

12

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

23

4.60

 

127

潘先勇

南加中学

四小

英语

 

 

 

0

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

0

0.00

放弃

128

黄通文

柳川小学

四小

英语

3

3

3

9

 

技能2论文1

 

20

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

29

5.80

 

129

黄会宇

反皓小学

四小

英语

5

5

5

15

论文2

 

技能3

20

 

 

 

 

10

 

 

一等

15

60

12.00

 

130

雷媛

中都小学

四小

心理辅导

3

5

3

11

论文3

 

 

10

 

 

 

 

6

 

 

 

0

27

5.40

 

131

邓小红

太拥小学

四小

心理辅导

3

3

3

9

 

 

课题立项技能2

16

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

25

5.00

 

132

范文靖

久仰中学

二小

音乐

3

3

3

9

论文发表

 

 

14

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

23

4.60

 

133

谢成峰

高定小学

二小

音乐

 

 

 

0

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

0

0.00

放弃

134

龙世杰

敏洞小学

二小

音乐

 

 

 

0

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

0

0.00

放弃

135

田井高

太拥小学

二小

音乐

 

 

 

0

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

0

0.00

放弃

136

吴红英

久仰小学

二小

音乐